FATEC CAMPINAS - Análise e Desenvolvimento de Sistemas  - Matutino - 1º Sem.2020
Horario Sala 01_Lab. 1_ TER QUA QUI SEX
Disciplina Sala Disciplina Sala Disciplina Sala Disciplina Sala Disciplina Sala
07h40 - 09h20 07h40 - 09h20 07h40 - 09h20 07h40 - 09h20 07h40 - 09h20
09h30 - 11h10 09h30 - 11h10 09h30 - 11h10 09h30 - 11h10 09h30 - 11h10
11h20 - 13h00 11h20 - 13h00 11h20 - 13h00 11h20 - 13h00 11h20 - 13h00
 
1º Sem Matemática Discreta Sala 21 Algoritmos e Lógica de Programação Lab. 1 Laboratório de Hardware Lab. 1 Arquit e Organ de Computadores Lab. 6 Arquit e Organ de Computadores Lab. 6
Cleber Pereira Alexandre Ferreira Luciano Fernandes Luciano Fernandes Luciano Fernandes
Programação em Microinformática Lab. 1 Matemática Discreta Sala 21 Programação em Microinformática Lab. 1 Algoritmos e Lógica de Programação Lab. 1 Administração Geral Sala 19
Maria Janaina Cleber Pereira Maria Janaina Alexandre Ferreira Pedro  Antoniolli
Inglês I Sala 19         Administração Geral Sala 19    
Marlucy Ribeiro     Pedro  Antoniolli  
 
2º Sem Eletiva I - Programação de Scripts Lab. 1 Inglês II Sala 19 Comunicação e Expressão Sala 19 Linguagem de Programação Lab. 3 Sistemas Operacionais I Lab. 2
PSS PSS Flavio Pereira Alexandre Ferreira Claudio Vieira
Comunicação e Expressão Sala 17 Cálculo Sala 19 Engenharia de Software I Lab. 3 Sistemas de Informação Lab. 3 Sistemas Operacionais I Lab. 2
Flavio Pereira Clayde Anderson Barbosa   Claudio Vieira
Engenharia de Software I Lab. 1 Linguagem de Programação Lab. 1 Eletiva I - Programação de Scripts Lab. 1 Sistemas de Informação Lab. 3 Cálculo Sala 19
Anderson Barbosa Alexandre Ferreira PSS   Clayde
 
3º Sem Estruturas de Dados Lab. 3 Estatística aplicada Sala 21 Inglês III Sala 20 Sociedade e Tecnologia Sala 19 Sistemas Operacionais I Lab. 5
Filipe Palma Clayde PSS Rosilma Giuliano
Estruturas de Dados Lab. 3 Engenharia de Software II Lab. 3 Estatística aplicada Sala 19 Economia e Finanças Sala 19 Sistemas Operacionais I Lab. 5
Filipe Palma Eliane Zabom Clayde Milton Rodrigues Giuliano
Interação Humano Computador Lab. 3 Engenharia de Software II Lab. 3            
Maria Janaina Eliane Zabom      
 
4º Sem Inglês IV Sala 19 Eletiva I - Programação de Scripts Lab. 5 Engenharia de Software III Lab. 5 Eletiva I - Programação de Scripts Lab. 5 Banco de dados Lab. 1
Wellington PSS Anderson Barbosa PSS Anderson Barbosa
Engenharia de Software III Lab. 5 Programação Orientada a Objetos Lab. 5 Sistemas Operacionais II Lab. 5 Sistemas Operacionais II Lab. 5 Banco de dados Lab. 1
Anderson Barbosa Alexandre Ferreira Luciano Fernandes Luciano Fernandes Anderson Barbosa
            Programação Orientada a Objetos Lab. 5 Metodologia da Pesquisa Científico-tecnológica Lab. 1
      Alexandre Ferreira Jaime Ossada
 
5º Sem Laboratório de Engenharia de Software Lab. 5 Redes de Computadores Lab. 3 Laboratório de Banco de dados Lab. 3 Programação Web Lab. 2 Laboratório de Banco de dados Lab. 3
Anderson Barbosa Luciano Fernandes PSS Janaine PSS
Programação Linear e aplicações Lab. 6 Segurança da Informação Lab. 5 Ingles V Sala 20 Programação Web Lab. 2 Redes de Computadores Lab. 3
Cleber Pereira Luciano Fernandes Daniela Del Fabbro Janaine Luciano Fernandes
Programação Linear e aplicações Lab. 6         Laboratório de Engenharia de Software Lab. 2    
Cleber Pereira     Anderson Barbosa  
                     
6º Sem Inglês VI Sala 20 Gestão e Governança de Tecnologia da Informação Sala 20 Escolha  III : Tópicos Especiais em Informática Lab. 7 Gestão de Projetos Lab. 7 Ética e responsabilidade profissional Sala 19
Marlucy Ribeiro Pedro Antoniolli Giuliano Anderson Barbosa Monica Frigeri
Gestão e Governança de Tecnologia da Informação Sala 18 Gestão de Equipes Sala 20 Escolha  III : Tópicos Especiais em Informática Lab. 7 Gestão de Projetos Lab. 7 Escolha  II : Inteligencia Artificial Lab. 7
Pedro Antoniolli Pedro Antoniolli Giuliano Anderson Barbosa Anderson Coan
Empreendedorismo Sala 18             Escolha  II : Inteligencia Artificial Lab. 7
Pedro Antoniolli       Anderson Coan