FATEC CAMPINAS - Análise e Desenvolvimento de Sistemas  - Matutino - 1º Sem.2021
Horario __ TER QUA QUI SEX
Disciplina Sala Disciplina Sala Disciplina Sala Disciplina Sala Disciplina Sala
07h40 - 09h20 07h40 - 09h20 07h40 - 09h20 07h40 - 09h20 07h40 - 09h20
09h30 - 11h10 09h30 - 11h10 09h30 - 11h10 09h30 - 11h10 09h30 - 11h10
11h20 - 13h00 11h20 - 13h00 11h20 - 13h00 11h20 - 13h00 11h20 - 13h00
 
1º Sem Programação em Microinformática   Inglês I   Administração Geral   Laboratório de Hardware   Matemática Discreta  
Maria Janaina Marlucy Ribeiro Sandra Ossada Luciano Fernandes Clayde
Administração Geral   Algoritmos e Lógica de Programação   Programação em Microinformática   Arquit e Organ de Computadores   Matemática Discreta  
Sandra Ossada Alexandre Ferreira Maria Janaina Luciano Fernandes Clayde
    Algoritmos e Lógica de Programação       Arquit e Organ de Computadores      
- Alexandre Ferreira - Luciano Fernandes -
 
2º Sem Engenharia de Software I   Comunicação e Expressão   Linguagem de Programação   Sistemas de Informação   Sistemas Operacionais I  
Anderson Barbosa Flavio Pereira Alexandre Ferreira Aimar Lopes Claudio Vieira
Inglês II   Comunicação e Expressão   Linguagem de Programação   Cálculo   Sistemas Operacionais I  
Mara Regina Flavio Pereira Alexandre Ferreira Clayde Claudio Vieira
Eletiva I - Programação de Scripts   Cálculo   Eletiva I - Programação de Scripts   Engenharia de Software I   Sistemas de Informação  
Maria Janaina Clayde Maria Janaina Anderson Barbosa Aimar Lopes
 
3º Sem Estruturas de Dados   Programação Orientada a Objetos   Engenharia de Software II   Eletiva Programação Web   Inglês III  
Giuliano Carnelli Alexandre Ferreira Eliane Zabom Janaine Mara Regina
Estruturas de Dados   Metodologia da Pesquisa Científico-tecnológica   Engenharia de Software II   Eletiva Programação Web   Banco de dados  
Giuliano Carnelli Clayde Eliane Zabom Janaine Anderson Barbosa
Banco de dados   Sistemas Operacionais II   Programação Orientada a Objetos   Contabilidade   Sistemas Operacionais II  
Anderson Barbosa Luciano Fernandes Alexandre Ferreira Tessa Cristina Luciano Fernandes
 
4º Sem Estatistica Aplicada   Laboratório de Banco de dados_a   Gestão de Projetos   Estatistica Aplicada   Engenharia de Software III  
Clayde Austerli Anderson Barbosa Clayde Anderson Barbosa
Interação Humano Computador   Laboratório de Banco de dados_a   Gestão de Projetos   Engenharia de Software III   Inglês IV  
Maria Janaina Austerli Anderson Barbosa Anderson Barbosa Daniela Del Fabbro
                   
- - - - -
 
5º Sem Redes de Computadores   Laboratório de Banco de dados_b   Programação Web   Laboratório de Engenharia de Software   Segurança da Informação  
Luciano Fernandes Janaine Edital Interno Anderson Barbosa Luciano Fernandes
Laboratório de Engenharia de Software   Laboratório de Banco de dados_b   Programação Web   Ingles V   Redes de Computadores  
Anderson Barbosa Janaine Edital Interno Daniela Del Fabbro Luciano Fernandes
Programação Linear e aplicações   Programação Linear e aplicações              
Cleber Pereira Cleber Pereira - - -
                     
6º Sem Ética e responsabilidade profissional   Escolha  III : Tópicos Especiais em Informática   Gestão de Projetos   Escolha  II : Inteligencia Artificial   Gestão de Equipes  
Monica Frigeri Giuliano Anderson Barbosa Anderson Coan Ricardo
Empreendedorismo   Gestão e Governança de Tecnologia da Informação   Gestão de Projetos   Escolha  II : Inteligencia Artificial   Escolha  III : Tópicos Especiais em Informática  
Rosilma Pedro Antoniolli Anderson Barbosa Anderson Coan Giuliano
Gestão e Governança de Tecnologia da Informação       Inglês VI          
Pedro Antoniolli - Marlucy Ribeiro - -