Horário

FATEC CAMPINAS - PROCESSOS QUIMICOS  - Noturno - 2º Sem.2019
Horario SEG TER QUA QUI SEX SÁB
Disciplina Sala Disciplina Sala Disciplina Sala Disciplina Sala Disciplina Sala Disciplina Sala
19h00 - 20h40 19h00 - 20h40 19h00 - 20h40 19h00 - 20h40 19h00 - 20h40 08h00 - 09h45
20h50 - 22h30 20h50 - 22h30 20h50 - 22h30 20h50 - 22h30 20h50 - 22h30 10h00 - 11h45
1º Sem Química Inorgânica Sala 01 Tecnologia da Informação Lab. 1 Química Geral Sala 01 Espanhol I Sala 01 Fund. de Comunicação e Expressão Sala 01 Física Sala 01
Fabiana Jaime Ana Veredas Camila Bedin Flavio Pereira Clóvis 
Cálculo I Sala 01 Física Sala 01 Química Geral Sala 01 Cálculo I Sala 01 Estatística Descritiva Sala 01 Inglês I Sala 01
Aurimar Reis Clóvis  Ana Veredas Aurimar Reis Rosani Wellington Aires
 
2º Sem Físico-química Sala 02 Calculo II Sala 02 Inglês II Sala 02 Calculo II Sala 02 Análise Instrumental Sala 02 Química Orgânica Sala 02
Edital Aurimar Reis Wellington Aires Aurimar Reis Juliana Foltin Camila Ortulan
Físico-química Sala 02 Química Analítica Sala 02 Química Analítica Sala 02 Espanhol II Sala 02 Análise Instrumental Sala 02 Química Orgânica Sala 02
Edital Nilva Ressinetti Nilva Ressinetti Camila Bedin Juliana Foltin Camila Ortulan
 
3º Sem Engenharia da Energia Sala 03 Mecânica dos Fluídos Sala 03 Planejamento e Controle da Produção Sala 03 Corrosão Sala 03 Mecânica dos Fluídos Sala 03 Instrumentação Industrial Sala 03
Braulio Melo Clóvis Correa Jr. Regiane Fontana Juliana Foltin Clóvis Correa Jr. Fabio Santiciolli
Microbiologia Aplicada à Biotecnologia Sala 03 Planejamento e Controle da Produção Sala 03 Inglês III Sala 03 Corrosão Sala 03 Transferência de Calor Sala 03 Transferência de Calor Sala 03
Eliane Brolazo Regiane Fontana Wellington Aires Juliana Foltin Clóvis Correa Jr. Clóvis Correa Jr.
 
4º Sem Operações Unitárias Sala 04 Química do Meio Ambiente Sala 04 Bioquím. e Tecnologia das Fermentações Sala 04 Química do Meio Ambiente Sala 04 Mecânica dos Sólidos Sala 04 Inglês IV Sala 04
Juliana Duarte Nilva Ressinetti Eliane Brolazo Nilva Ressinetti Fabio Santiciolli Wellington Aires
Operações Unitárias Sala 04 Manutenção Industrial Sala 04 Manutenção Industrial Sala 04 Bioquím. e Tecnologia das Fermentações Sala 04 Metod. da Pesquisa Científico Tecnológica Sala 04 Mecânica dos Sólidos Sala 04
Juliana Duarte Braulio Melo Braulio Melo Eliane Brolazo Edital Fabio Santiciolli
 
5º Sem Gestão Ambiental Sala 05 Desenho Téc. Assistido por Computador Lab. 7 Controle de Qualidade Sala 05 Desenho Téc. Assistido por Computador Lab. 7 Processos Químicos I Sala 05 Controle de Qualidade Sala 05
Eliane Brolazo Braulio Melo Monica Frigeri Braulio Melo Juliana Duarte Monica Frigeri
Geologia e Mineralogia Sala 05 Geologia e Mineralogia Sala 05 Negócios Internacionais Sala 05 Inglês V Sala 05 Processos Químicos I Sala 05 Fundamentos de Logística Sala 05
Camila Ortulan Camila Ortulan Regiane Fontana Edital Juliana Duarte Regiane Fontana
 
6º Sem Processamento do Petróleo e Gás Natural Sala 20 Bases Legais na Indústria Química Sala 20 Tratamento de Efluentes Sala 20 Inglês VI Sala 20 Saúde e Segurança Ocupacional Sala 20 Processos Químicos II Sala 20
Juliana Foltin Rafael Nilva Ressinetti Tiago Braulio Melo Juliana Duarte
Processamento do Petróleo e Gás Natural Sala 20 Bases Legais na Indústria Química Sala 20 G Econômica e Admin. na Ind Química  Sala 20 Tratamento de Efluentes Sala 20 G Econômica e Admin. na Ind Química  Sala 20 Processos Químicos II Sala 20
Juliana Foltin Rafael Milton Rodrigues Nilva Ressinetti Milton Rodrigues Juliana Duarte